четверг, 3 января 2013 г.

Платье для девочки "Мои мечты"/Suit for girls "My dreams"


Зима в самом разгаре, а я тут с летними нарядами:) А как же, ведь лето придет так же внезапно, как и зима. Первое в этом году изделие - платье на девочку 5-6 лет, размер 116. Как обычно, творческий процесс у меня начинается с подбора и перекладывания тканей, а модель рождается в мыслях сама, т.е. то, в каком образе я вижу данное сочетание цветов. Сочетание светлых нежных голубых оттенков с мелким рисунком представилось мне в виде легкого платьица на тонких бретельках для маленькой мечтательницы:)



 Платье пошито из американского хлопка. Как уже написала, платье на девочку 5-6 лет, размер 116. Длина полотнища юбки 34 см, длина лифа от талии вверх 22 см, ширина изделия на уровне талии 32 см. Верхние срезы лифа и проймы отделаны косой бейкой, которая с внутренней стороны пришита вручную. Верх украшен кокетливой оборочкой. Сзади лиф застегивается на 4 перламутровые пуговицы.


Полотнище юбки присборено сверху. За счет того, что ткань держит форму, юбочка трапецевидно расходится книзу складками.


В комплект к платьицу (люблю комплекты :)) сшила повязку на голову и украсила её большим цветком - махровой розой. Диаметр розы - 9 см. Мысль о необходимости сделать цветок навеяли многочисленные маленькие розочки, рассыпанные по полотнищу юбки. Повязка сделана на резинке сзади.

Кстати говоря, цветочек не простой, а.... на булавке :) Его можно запросто снять с повязки и прикрепить к платью, на бретельку, или на другой аксессуар. Булавку пришила просто к донышку цветка, таким образом, что она как бы утоплена немного внутрь. За этот счет цветок (а он довольно крупный) плотно пристёгивается к поверхности и не весит на булавке, "не отваливается", булавку практически не видно.


Впрочем, это не единственный вариант. Булавку можно убрать и прикрепить цветок к резинке или же к ленточке и носить на запястье.. Хм-м, по-моему очень даже ничего будет!
И ещё немного картинок:


Платье для маленькой мечтательницы продается в моем магазинчике ЗДЕСЬ. Доставка по России - БЕСПЛАТНО!

Комментариев нет:

Отправить комментарий