среда, 31 октября 2012 г.

Нарядное платье цвета фуксии

После небольшой паузы в моём блоговедении хочу вновь вернуться к детской теме. В арсенале у меня есть ещё одно нарядное платьице для  девочки 4-5 лет. В комплект к платью сделала сумочку из тех же тканей. Сшила этот комплект уже давно, но в силу разных обстоятельств показываю только сейчас :)


В изотовлении использовала только американский хлопок. Подобрала ткани с оттенками фуксии. Кстати, от фуксий я просто балдею! Особенно когда они свисают гроздьями; ассоциируются у меня со спелыми сочными ягодами.. Вот в таких же сочных оттенках выполнено это платье. Светло-розовая нижняя юбка, и верхняя юбка, сшитая из 4 частей, с крупным рисунком в виде пока ещё неизвестных науке красивых цветов)) Нижний край этих частей закруглён и обработан плотным зигзагом, что делает его слегка волнистым.


Платье - на бретелях, которые спереди украшены скромными розовыми бантиками. Проймы обработаны косой бейкой. Сзади имеется застёжка - потайная молния.


Ну и конечно, сумочка! Сумочку сшила из остатков тех же тканей. Где-то на просторах интернета увидела сумочки "Омияге" и загорелась попробовать. Вот что получилось:


Сумочка затягивается ленточками, нужно просто потянуть в разные стороны. Размеры её небольшие, она идёт в качестве декоративного элемента к платью, но уж горсть конфет в неё точно влезет :)


Этот комплект продаётся в моем магазинчике ЗДЕСЬ или написать на электронный ящик.
Доставка по России - БЕСПЛАТНО!

На этом пока всё. До встречи на страницах моего блога и.. приятного рукоделия!

4 комментария:

  1. Наташа, оооочень красивое платье! Ткани бесподобные. Ну и сумочка - отпад))) Не терпится такую сшить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Да, сумочку было особенно интересно шить - легко, и разультат необычный :) И заодно лоскуточки можно пустить в дело.

      Удалить
  2. Люблю такие цвета! Замечательное платье! Заходите за наградой http://schastlivijiraf.blogspot.com/2012/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить